Linie Venedig - Donauwörth (Via Claudia)


Ab dem 2. Mai jeden Montag, Mittwoch, Freitag und Sonntag

85,00 €

Teile mit deinen Freunden & spare € 5.-

Klicke auf Facebook und Dein Rabatt wird automatisch angerechnet.

Zustieg:

Ausstieg:

Bewerten
Route entlang der "Via Claudia Augusta" vom 02. Mai 2018 - 07. Oktober 2018  ... mehr
Transalp Rücktransporte - Linie Venedig - Donauwörth (Via Claudia)

Route entlang der "Via Claudia Augusta"

vom 02. Mai 2018 - 07. Oktober 2018

 

Immer Montags, Mittwoch, Freitags und Sonntags  

ACHTUNG:  Keine kurzfristige Buchungsannahme außerhalb unserer Öffungszeiten!

 

 

Von Italien zurück nach Deutschland / Österreich
Du bist allein oder mit Freunden individuell am Gardasee? Wir bringen Dich wieder bequem und günstig zurück zum Beginn Deiner Reise.
Abfahrtsorte sind z.B. Venedig, Verona, Riva del Garda, Bozen und zahlreiche weitere Orte. 1. Mai bis 18. Oktober immer Montags, Mittwochs, Freitags und Sonntags
z.B. Riva / Gardasee - Ehrwald / Zugspitze schon für 95,00 € Unsere Shuttels garantieren einen sicheren Transport auch der Räder und sind selbstverständlich klimatisiert!

Abfahrtsorte:

Quarto D´Altino (Venedig)

Verona

Torbole / Gardasee

Rovereto

Trento

Bozen

Reschen

Landeck

Ehrwald

Füssen

Landsberg am Lech

Augsburg

Donauwörth

Leistungen  

Wir shutteln Dich bequem von Deinem Zielort zurück zum Beginn Deiner Reise!

Je nach Termin kommen verschiedene Gruppengrößen zustande, wonach wir das jeweilige Fahrzeug einsetzen.

Dies können 9-Sitzer-Busse mit oder ohne Bikeanhänger sein, oder aber auch 20- oder 50-Sitzer-Reisebusse mit Bikeanhänger.

 

ACHTUNG:  Keine kurzfristige Buchungsannahme außerhalb unserer Öffungszeiten!

 

Optional können Sie ein Taxi von Riva del Garda bis Torbole hinzubuchen:

1-2 Personen          15,00 €

3-4 Personen          20,00 €

5-6 Personen          30,00 €

7-8 Personen          40,00 €

Inkl. Fahrräder und Gepäck!

Bitte geben Sie dies bei Bedarf bei  "Wünsche und Bemerkungen" an.

Beschreibung  

Unsere Startzeiten und Abholorte:
(bei starkem Verkehr können sich die angegebenen Zeiten verschieben)

Venedig / Quarto d´ Altino       07.30 Uhr: Hotel Ambra, Via Adige 2-3 (20-30 min mit dem Zug 
                                                             vom Bahnhof Venedig entfernt)

Verona                       09.00 Uhr        : Adigeo Einkaufscenter, Via delle Nazioni 2, direkt an der Hauptstraße,                                                                  vor der Einfahrt zur Tiefgarage

Torbole                      09.20 Uhr        : grüner Busparkplatz neben Hotel Piccolo Mondo, 
                                                             Via Matteotti 108

Rovereto Süd           10.00 Uhr        : Parkplatz San Marco Autobahnausfahrt Rovereto Süd

Trento                        10.30 Uhr        : Parkplatz Zuffo- nahe Einfahrt Autobahn Haltestelle Busse

Bozen                         11.15 Uhr        : Bahnhof Süd Messe - Taxiplatz Marco Polo Straße

Reschen                     13.30 Uhr        : Reschenpass, Parkplatz an der Grenze Italien-Österreich

Landeck                      14.00 Uhr        : Bahnhof Zams

Ehrwald                       15.15 Uhr        : Kirchplatz

Füssen                         16.30Uhr        : Parkplatz Eishalle, Kemptener Straße

Landsberg am Lech    17.30Uhr        : Pendlerparkplatz, Buchloherstraße

Augsburg                     18.15Uhr        : Parkplatz Sportanlage Süd Ilsungstr.

Donauwörth                 19.30Uhr        : Bahnhof

 

ACHTUNG: Keine kurzfristige Buchungsannahme außerhalb unserer Öffungszeiten!

 

Weiterführende Links zu "Linie Venedig - Donauwörth (Via Claudia)"
Bitte geben Sie Ihre persönlichen Daten ein.
Weitere Teilnehmer können erst nach Abschluss dieser Buchung hinzugefügt werden
Reiserücktrittversicherung
Wünsche und Bemerkungen

Weitere Teilnehmer können erst nach Abschluss dieser Buchung hinzugefügt werden
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Linie Venedig - Donauwörth (Via Claudia)"
Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zahlenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.